top of page

В приоритете - оформление земли


Подходит к завершению реализация проекта «Гражданская правовая помощь на селе», основной целью которого является повышение качества жизни в сельских районах, посредствам проведения обучающих семинаров и выездных приемов, повышающих юридическую грамотность сельхозпроизводителей, представителей крестьянско-фермерских хозяйств и просто собственников земли. Проект стал победителем третьего Конкурса по выделению грантов некоммерческим организациям 2015 года и поддержана Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

«За время реализации проекта, специалистами был выявлен факт того, что многие участники семинаров и правовых приемов не знают элементарного алгоритма действий при оформлении земли в собственность, а если участок не оформлен, то представители фермерских хозяйств, заинтересованные в развитии сельского хозяйства своего района, не только не имеют права принимать участие в конкурсах по выделению субсидий, любой желающий может посягнуть на его территорию», - объяснил координатор проекта «Гражданская правовая помощь на селе» Виталий Кузьминых. В связи с этим, помимо запланированных мероприятий, осуществляются и дополнительные встречи с жителями, с обязательным участием глав поселений муниципальных районов Самарской области с целью донесения до них лично местной проблематики.

Помимо этого, волонтеры «Гражданской позиции» осуществляют опросы жителей муниципальных районов Самарской области с целью составления реестра актуальных проблем. Уже, в ближайшее время, анализ всей информации, поступившей за время реализации проекта, будет завершен, а полученные данные направлены в адрес каждой Администрации муниципального района Самарской области с целью организации дальнейшей работы по поставленным проблемным вопросам и их решению.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page