top of page

Опрос сельхозпроизводителей вышел на уровень соседних регионов

На территории города Самары продолжают работу ярмарки выходного дня. На шести площадках города расположились сельхозтоваропроизводители, крестьянские (фермерские) хозяйства, пищевые и перерабатывающие предприятия, организации потребкооперации Самарской области и соседних регионов. 21 августа 2016 года волонтеры проекта «Гражданская правовая помощь на селе» провели опрос среди участников ярмарки.

Помимо сельхозпроизводителей Самарской области волонтеры опросили и представителей соседних регионов.

«Как показали результаты проведенного опроса, текущая господдержка в Мордовии направлена на компенсацию производственных затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, что делает ее недостаточно эффективной, помимо этого, сохраняется неравенство рыночных цен и себестоимости производства, что вызывает насыщение продовольственного рынка товарами в основном импортного производства», - рассказал координатор проекта «Гражданская правовая помощь на селе» Виталий Кузьминых.

По итогам проведенных мероприятий было опрошено более 30 человек, среди которых 8человек столкнулись с трудностями при оформлении земельных участков в собственность. Специалисты Самарской региональной общественной организации правовой помощи и просвещения «Гражданская позиция» проведут анализ полученных данных и внесут информацию в реестр актуальных проблем в сфере сельского хозяйства Самарской области.

Напоминаем, что на территории Самарской области с февраля 2016 года реализуется проект «Гражданская правовая помощь на селе», нацеленный на реализацию основных направлений государственной аграрной политики и решение существующих правовых и социальных проблем в сельскохозяйственной сфере, а также на решение проблем развития гражданского общества в сельских районах путем осуществления правового просвещения жителей. Проект стал победителем третьего Конкурса по выделению грантов некоммерческим организациям 2015 года и был поддержан на федеральном уровне.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page