top of page

Развитие села в приоритете


25 августа 2016 года сельхозпроизводители и представители крестьянско-фермерских хозяйств Хворостянского района Самарской области приняли участие в семинаре и правовом приеме в рамках проекта «Гражданская правовая помощь на селе». В мероприятии приняли участие более 89 человек, каждый мог озвучить вопросы, касающиеся сферы сельского хозяйства и получить компетентные ответы специалистов Самарской региональной общественной организации правовой помощи и просвещения «Гражданская позиция».

В целях максимального оказания поддержки племенным организациям Самарской области приказом регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия от 11 августа в разы увеличены расчетные ставки субсидий на содержание племенных животных.

«Это позволит хозяйствам, занимающимся племенным свиноводством и овцеводством, стабильно работать и более эффективно развивать собственное производство», - прокомментировал координатор проекта «Гражданская правовая помощь на селе» Виталий Кузьминых. Также, он уточнил, что субсидии предоставляются сельхозтоваропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, в целях возмещения затрат, понесённых в предыдущем и текущем финансовых годах в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на приобретение племенной продукции (материала), в том числе на условиях финансовой аренды или субаренды.

Помимо этого, участники семинара были ознакомлены с перечнем документов,, необходимых для получения субсидии: заявление о предоставлении субсидии, копии накладных на племенную продукцию, копии племенных свидетельств на приобретенную племенную продукцию, копии платежных документов и грузовых таможенных деклараций, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов и справка, подтверждающая, что в доходе сельхозтоваропроизводителя от реализации товаров доля дохода от реализации продукции составляет не менее чем семьдесят процентов за календарный год, а также письмо, подтверждающее, что сельхозтоваропроизводитель не находится в процессе ликвидации.

Напоминаем, что на территории Самарской области с февраля 2016 года реализуется проект «Гражданская правовая помощь на селе», нацеленный на реализацию основных направлений государственной аграрной политики и решение существующих правовых и социальных проблем в сельскохозяйственной сфере, а также на решение проблем развития гражданского общества в сельских районах путем осуществления правового просвещения жителей. Проект стал победителем третьего Конкурса по выделению грантов некоммерческим организациям 2015 года и был поддержан на федеральном уровне.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page